Salon de Dijon

du Vendredi 09 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018

Le prochain salon Délissime à Dijon se tiendra du 9 au 11 Mars 2018.

Le salon Délissime de Dijon a confirmé son statut de salon gastronomique incontournable cette année encore avec + de 10.000 visiteurs en mars 2017 et nous vous en remercions.

Du 9 au 11 Mars 2018, le salon Délissime revient avec des nouveautés :

  • Nous aurons le plaisir d'accueillir plus de 80 exposants
  • Des cours de cuisine seront offerts 5 fois par jour par notre Chef cuisinier avec les produits du salon. Des recettes efficaces et originales à refaire chez vous.
  • Venez aussi faire vos provisions de fruits et légumes frais (locaux et exotiques) : fraises, ananas, champignons...
 

Le salon Délissime est le plus grand rassemblement de producteurs, d'artisans, de vignerons de printemps à Dijon.  Venus des 4 coins de la France, ils vous feront découvrir leurs spécialités pour garnir vos assiettes et votre cave.

Sans oublier nos 6 Espaces restauration (100% tenus par les artisans) qui sont à votre disposition pour une pause gastronomique :

Plats de Viande de Taureau, Andouillettes de Troyes 5A et Jambonneaux, Spécialités gastronomiques de la Réunion, Foie Gras Poêlé, Assiettes de Champignons, Huîtres de Bretagne.

 

Nous vous attendons dans le HALL 2 du Parc des Expositions de Dijon, du 9 au 11 Mars 2018.

Le salon Délissime vous attend, vous allez adorer !

Infos pratiques

Salon de Dijon
Parc des Expositions et Congrès de Dijon - Avenue des Grands Ducs d'Occident
21000 Dijon

Horaires

Vendredi 09 Mars 2018 de 11:00 à 22:00

Samedi 10 Mars 2018 de 10:00 à 22:00

Dimanche 11 Mars 2018 de 10:00 à 19:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon gastronomique de Dijon

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs, Digestifs

Domaine Moreau et Fils
Pineau des Charentes, Cognac
Stand A9
Distillerie Guillon
Single Malt de la Montagne de Reims
Stand B19
Basilico France
Whisky, Spiritueux, Liqueurs
Stand B6
Miranille & Miranito
Liqueur Miranille et Miranito
Stand B16

Divers

Fabienne Ramauge
Art de la table : Assiettes porcelaine, verres, cocotte, carafes, plats à gratins
Stand D11
Laiterie du Haras
Lait de Jument Bio
Stand C13
Coutellerie Morel
Couteaux de cuisine, de collection, coffrets
Stand D1
Le Bien Public
Grand quotidien régional de Côte-d'Or
Stand B21
L'Omnicuiseur Vitalité
Appareil cuisson basse température
Stand A6

Gastronomie Salée

L'Escargotière Yonne Hélix
Escargots de Bourgogne
Stand D15
Les Terres du Sud
Véritables spécialités corses
Stand C5
Saveurs d'Aveyron
Jambons et Saucissons de l'Aveyron
Stand B1
Les Cigales du Rec
Vinaigres pulpe de fruits, huiles d'olives aromatisés, confits
Stand C14
Il Divin Porcello
Porchetta al Forno, Coppa, Parmesan
Stand A12
Au Fumoir Vosgien
Andouille du Val d'Ajol, Jambons fumés
Stand A1
Pat' & Croute
pâtés en croute et tourtes champenoises cuits sur place
Stand A8
Alpes-Pyrénées
Ossau-Iraty
Stand D13
Les Saveurs Ardéchoises
Saucissons, Jambons, Terrines
Stand B8
Pyneau Prunutz
Gougères artisanales
Stand C21
La boutique du champignon
Epicerie fine à base de champignons
Stand C19
La Conserverie de la Tuilerie
Charcuterie sèche, terrines, plats cuisinés
Stand B13
Ô Saveurs des Montagnes
Beaufort, Abondance, Tomme de Savoie, Comté
Stand A2
Aux Goûts du Monde
Epices, Thés, Sels, Poivres
Stand B20
Les Véritables Andouillettes de Troyes
Andouillettes 5A
Stand B25
Terre de Provence
Olives préparées, Tapenades
Stand B2
L'Italiano
Pâtes fraîches italiennes
Stand B7
Foie Gras de Bertrine
Foie Gras, Confits, Pâtés
Stand B23
Sous le Soleil
Pistou, Crème d'Artichaut, Anchoïade
Stand C1
Agerria Foie Gras
Foie Gras du Pays Basque, pâtés, confits
Stand D6
Ilios
Huile d'Olive du Péloponèse et de Crête
Stand D8

Gastronomie Sucrée

Biscuiterie Valot
Gelée de Mojito
Stand A10
Le Rucher du Meygal
Pain d'épices, miel, hydromel, gelée royale
Stand D26
Douceurs des Rohan
Guimauves, Pâtes de Fruits
Stand B10
Les Délices de Bretagne
Kouign-Amann, baby kouign, gâteaux bretons
Stand B4
Histoire de Fruits
Crème citron, caramel au beurre salé, canelés
Stand C8
Tamisier
Macarons, Biscuits, Chocolat à la casse
Stand B15
Les Macarons de Charlou
Macarons artisanaux
Stand C10
Vanilla Sava
Vanille et Epices de Madagascar, confitures à la vanille
Stand A13
Asmae Délices
Pâtisseries Orientales et Tajines maison
Stand D17
Folliot Benjamin
Châtaignes et produits à la châtaigne : farine, confiture, crème
Stand B18
Biscuiterie Navarro
Amarettis, Navettes, Croquants
Stand D14
Chocolats Bernard Dufoux
Chocolats aux saveurs fruitées, herbacées et épicées
Stand D9
Espérantine de Marseille
Chocolat à l'huile d'olive
Stand A7
La Maison du Canelé
Canelés, Gâteaux de canelés
Stand A15
Le Panier des Saveurs
KIWIS DE L'ADOUR LABEL ROUGE, jus de fruits et confitures BIO
Stand D2
Chocolat Lavenu
Moulages Chocolat
Stand C22
Le Palais du Nougat
Nougat de Montélimar
Stand A15

Merveilles de la Mer

La Compagnie Bretonne du Poisson
Conserves fines de poissons, soupes, sardines, rillettes
Stand C2
Les Salaisons du Golfe
Saumon et poissons sauvages
Stand C16

Restaurant

Philippe Renard
Foie gras Poêlé
Stand A4
Jean-Charles Ledentu
Huîtres de Paimpol, Homards, Bulots
Stand D0
Asmae Délices
Couscous et Tajines
Stand D17
Grégory Garguillo
Restaurant de Viande de Taureau de Camargue
Stand D5
Grenadille Violette
Spécialités de la Réunion
Stand D21
Jan Milec
Spécialités à la bière Tchèque
Stand C23

Vins et Champagnes

Château Adélaïde
Vin de Gaillac
Stand D22
Clos Val Seille
Côtes du Rhône, Châteauneuf-du-Pape
Stand C15
Vignbles Xavier Belliard
Pomerol, Saint-Emilion, Sauternes, Graves
Stand C6
Domaine Marc Vernay
Côtes du Rhône
Stand C20
Domaine J&D
Vins AOC Ventoux
Stand B9
Domaine Metrat et Fils
Fleurie, Chiroubles, Moulin à Vent, Beaujolais Village
Stand D18
Champagne Vallade
Champagne
Stand C11
Fruitière Vinicole de Pupillin
Vins AOC Arbois, Pupillin, Jura
Stand D16
Château Bois Vert
Blaye, Côtes de Bordeaux
Stand D24
Terres des Templiers
Vins de Banyuls, Collioure
Stand A3
EARL CARRE
Grands Vins de Chablis
Stand A11
Domaine de la Providence
Muscadet, Gros plant
Stand B14
La Maison des Vignerons du Rhône
Côte-Rotie, Saint-Joseph, Condrieu
Stand C7
Domaine des Petits Champs Lins
Meursault, Chassagne Montrachet
Stand C4
Jan Milec
Bières de Bohème
Stand C23
Raffaitin Patrick
Vin de Sancerre
Stand D7
Domaine des Elixirs
Côtes-du-Rhône Village St Maurice
Stand D20
GAEC la Bérangeraie
Vin de Cahors
Stand B11
Wolff Dresch
Vins d'Alsace
Stand D10
Domaine les Trois Becs
Clairette de Die, Crémant de Die
Stand B3
Vignobles Roy-Trocard
Fronsac, Lalande de Pomerol, Pessac-Léognan
Stand B12
Domaine Grain d'Orient
Vins du Roussillon, côtes catalanes
Stand C9
Domaine Saint-François Xavier
Gigondas, Vacqueyras, Cornas, Plan de dieu
Stand B5
Domaine Grandjean
Vin de Pays du Gers
Stand C12
Domaine Puech
Grès de Montpelier, Vins de Pays d'Oc, Vins d'Orange
Stand D4
Vignobles Laffourcade
Quarts de Chaume, Bonnezeaux, Savennières
Stand A5
Château la Plume Blanche
Saint-Emilion, Bordeaux Supérieur
Stand D12
Champagne Alexandre Rat
Champagne 1er cru
Stand C18
Domaine Daniel Ruff
Vins d'Alsace, Klevener, Riesling, Crémant
Stand C3
Domaine Saint-Roch
Beaumes de Venise, Vacqueyras
Stand D3
Domaine la Font de l'Olivier
Côtes de Thongue, AOP Languedoc
Stand C17
Domaine de Massereau
Côteaux du Languedoc
Stand B17