Salon d'Annecy-le-Vieux

du Vendredi 16 Mars 2018 au Dimanche 18 Mars 2018

Le salon Délissime se tiendra du 16 au 18 Mars 2018 à l'Espace Rencontre pour sa 5ème édition.

Le salon Délissime d'Annecy-le-Vieux a confirmé son statut de salon gastronomique incontournable dans le bassin Annecien. Vous étiez + de 6.000 à venir à la rencontre de nos 60 producteurs et vignerons de toute la France.

 

Cette année venez profiter gratuitement de 5 cours de cuisine par jour offerts par notre Chef cuisinier autour des produits du salon pour des recettes efficaces et originales à reproduire chez vous. Répartis tout au long de la journée : 1 cours en fin de matinée puis 3 à 4 cours toute l'après-midi dès 14h30.

 

Sans oublier nos 2 espaces restaurations pour une pause gourmande : Foie gras des Pyrénées et Huîtres de la Baie de Paimpol.

 

Venez nous rejoindre dans une ambiance chaleureuse et faire des achats gastronomiques originaux et de qualité.

Nous vous attendons à l’Espace Rencontre, à Annecy-le-Vieux, du 16 au 18 Mars 2018.

 

A vos agendas pour ne pas manquer votre rendez-vous gastronomique de printemps.

 

Infos pratiques

Salon d'Annecy-le-Vieux
Espace Rencontre - 39 Route de Thônes
74940 Annecy-le-Vieux

Horaires

Vendredi 16 Mars 2018 de 17:00 à 22:00

Samedi 17 Mars 2018 de 10:00 à 22:00

Dimanche 18 Mars 2018 de 10:00 à 19:00

Plan d'accès

Invitation gratuite

Plan du salon

Plan du Salon Délissime à Annecy-le-Vieux

Les exposants présents à cette édition 

Apéritifs, Digestifs

Distillerie Guillon
Single Malt de la Montagne de Reims
Stand B 4
Domaine de Lagajan
Floc de Gascogne, Armagnac, Côtes de Gascogne, Eaux de Vies
Stand E 5
Miranille & Miranito
Liqueur Miranille et Miranito
Stand D3

Divers

L'Omnicuiseur Vitalité
Appareil cuisson basse température
Stand E1

Gastronomie Salée

La boutique du champignon
Epicerie fine à base de champignons
Stand A7
Lou tencou
Saucissons, Cailloux, Filets Séchés
Stand B2
L'Escargotière Yonne Hélix
Escargots de Bourgogne
Stand D0
Terre de Provence
Olives préparées, Tapenades
Stand E2
Castel Saveurs
Thés, sels, épices, cafés
Stand D 1
Gregory Garguillo
Viande de Taureau de Camargue
Stand D10
Les Cigales du Rec
Vinaigres pulpe de fruits, huiles d'olives aromatisés, confits
Stand C9
Délices de Dany
Tomates séchées, Conserves à base de tomates séchées
Stand A4
Au Fumoir Vosgien
Andouille du Val d'Ajol, Jambons fumés
Stand D2
Maison Barthe
Foie Gras, Confits, Plats cuisinés de canards gras
Stand D9
L'Italiano
Pâtes fraîches italiennes
Stand D8
Les Terres du Sud
Véritables spécialités corses
Stand E4
A la Truffe du Périgord
Foie Gras, Plats cuisinés, Rillettes
Stand C8
Saveurs Gargano
Produits italiens BIO
Stand D4
Les Bergers Pyrénéens
Ossau-Iraty, fromages des Pyrénées
Stand C1
Hémisphère
Tourtes, Patés Lorrain, Terrines de Poulet, Pâté en Croute
Stand A5
Les Saveurs Ardéchoises
Saucissons, Jambons, Terrines
Stand A12

Gastronomie Sucrée

Vanilla Sava
Vanille et Epices de Madagascar, confitures à la vanille
Stand E9
GAEC du Rocher
Noix, huile de noix, noix caramélisées
Stand A 9
Guy Roux Maître Chocolatier
Chocolat et tablette sans sucre
Stand E10
Biscuiterie Navarro
Amarettis, Navettes, Croquants
Stand B8
Biscuiterie Valot
Gelée de Mojito
Stand A14
Tamisier
Macarons, Biscuits, Chocolat à la casse
Stand A8
La Maison du Canelé
Canelés, Gâteaux de canelés
Stand A6
Les Douces Gourmandises
Chocolats, balotins, délices de Lyon
Stand B 5
Le Palais du Nougat
Nougat de Montélimar
Stand C6

Merveilles de la Mer

Les Salaisons du Golfe
Saumon et poissons sauvages
Stand B6

Restaurant

Jan Milec
Spécialités à la bière Tchèque
Stand BAR
Jean-Charles Ledentu
Huîtres de Paimpol, Homards, Bulots
Stand RESTAURANT

Vins et Champagnes

Domaine Grandjean
Vin de Pays du Gers
Stand A3
Terres des Templiers
Vins de Banyuls, Collioure
Stand A18
Vins Ziegler Fugler
Vins d'Alsace, grand cru, Crémant
Stand A16
Château de Savigny
Meursault, Savigny, Volnay, Pommard
Stand D6
Vignobles Pierre Emmanuel JANOUEIX
St-Emilion Grand-Cru, Pomerol, Montagne St-Emilion
Stand A20
Domaine du Coteau des Lys
Morgon, Chiroubles, Fleurie
Stand A10
Domaine la Bouvaude
Côtes du Rhône Villages, Rousset les Vignes
Stand D5
Domaine de la Providence
Muscadet, Gros plant
Stand B1
Domaine Daniel Ruff
Vins d'Alsace, Klevener, Riesling, Crémant
Stand B7
Domaine de la Gauche
Sauternes
Stand E8
Champagne Ridoux Cousin
Champagne
Stand E 6
Champagne Chauvet
Champagnes Premiers et Grands Crus
Stand C4
Vignobles Roy-Trocard
Fronsac, Lalande de Pomerol, Pessac-Léognan
Stand D11
La Maison des Vignerons du Rhône
Côte-Rotie, Saint-Joseph, Condrieu
Stand C7
Castelbarry
AOP Montpeyroux, AOP Terrasses du Larzac
Stand A2
Vignobles Laffourcade
Quarts de Chaume, Bonnezeaux, Savennières
Stand C3
EARL CARRE
Grands Vins de Chablis
Stand E3
Les Délices de l'Est
Vins d'Autriche, Vins de Hongrie
Stand E 7
Domaine Rémy Ulmer
Vins et Crémant d'Alsace
Stand D7
Domaine Saint-Roch
Beaumes de Venise, Vacqueyras
Stand B9
Domaine Pujol
Côtes du Roussillon, Muscat de Rivesaltes
Stand C 5
SCAV Alliance Minervois
AOP Minervois
Stand C2
Domaine la Bouysse
AOP Corbières, OGP Hauterive, AOP Corbières Boutenac
Stand B3